Блог Новости

Совершенно новая фотокамера Kodak на CES ?

20-10-2009 20:43:00 / kodak / новость

Опубликована заметка со ссылкой на высокопоставленный источник из Kodak о возможном анонсированиии совершенно нового типа фотокамеры Kodak на выставке International Consumer Electronics Show (CES) в январе в Лас Вегасе.
Детали скудны и совершенно неясно что означает "новый тип камеры": новый для Kodak или вообще. Однако, предполагается, что это может быть компактная цифровая фотокамера с большим сенсором формата APS-C и, возможно, со сменными объективами.
Слухи такого рода подстегиваются ожиданием от Kodak более серьезных, продвинутых моделей цифровых фотокамер. Искушенные энтузиасты фото, влюбленные в цветопередачу и общее высокое качество картинок, получаемых камерами Kodak давно ждут чего-то большего, нежели относительно дешевые карманные компакты, чьи способности лишь немного выше чем у мобильных телефонов.
Известно, что Kodak вместе с Olympus фактически создали стандарт Four Thirds System (Kodak U.S. Patent 6 910 814). Этот открытый стандарт, подразумевающий полную совместимость камер, объективов и других принадлежностей от разных производителей, активно развивается. Однако присутствие Kodak в нем ограничилось только использование сенсоров Kodak в одной из камер Olympus.
Именно факт давнего отсутствия в линейке фотокамер Kodak продвинутых или полупрофессиональных моделей и активность других участников стандартов Four Thirds и micro Four Thirds порождают смутную надежду на какое-то интересное предложение Kodak.

electricpig.co.uk

Бумага+Лента DNP DS80(8x12) 203x305 mm