Блог Статьи

Ошибка принтера DNP DS-RX1HS - многократный бип-бип и белые отпечатки

31-05-2023 18:03:28 / dnp / статья

Принтеры DNP DS-RX1HS часто сосуществуют с их предыдущей версией - RX1. И это сосуществование подразумевает использование одних и тех же расходных материалов. Бумага и лента переставляются из одного принтера в другой. Все было хорошо и вдруг ошибка: после установки ленты в принтер RX1HS и закрытия передней крышки принтер многократно пищит и все индикаторы мигают красным цветом. Затем это все прекращается и принтер вроде готов печатать. Но после отправки файла на печать из принтера выходит белый, без всякого изображения отпечаток.
Это симтомы того, что лента была ранее использована в принтере RX1 с прошивкой версии 1.хх. Бумага значения не имеет. В ней нет чипа, а в одном из шпинделей ленты есть и в него принтером записывается информация о количестве отпечатков. И формат этой записи зависит от версии прошивки. Ниже представлены возможные сценарии использования красящей ленты в принтерах серии RX1, приводящие к ошибкам.

1. Использование HS ленты в принтере RX1 с прошивкой версии 1.хх.



2. Использование HS ленты в принтере RX1 после замены материнской платы без установки прошивки версии 2.хх.



Если прошивка (FirmWare) принтера RX1 не обновлена до версии 2.хх, использование одной и той же красящей ленты в этом принтере и в RX1HS невозможно. Всегда следует проверять версию прошивки и обновлять до наиболее свежей. Своевременное обновление позволяет избежать подобных ошибок.
Прошивка - это микропрограмма, записываемая в память материнской платы, обеспечивающая функционирование принтера, снабжающая электронные схемы и механику принтера всеми необходимыми свойствами. Обновления содержат исправления обнаруженных ошибок, новые форматы печати и цветовые таблицы корректирующие цветопередачу. Это относится ко всем принтерам DNP и особенно к RX1, как к наиболее популярной модели.
Свежие прошивки всегда можно бесплатно скачать с сайта производителя и со страницы Поддержка на нашем сайте.

ansystem.com

Бумага+Лента DNP DS620(6x8) 152x203 mm