Блог Новости

Новые камеры Kodak на выставке CES в Лас-Вегасе

12-01-2012 16:44:00 / kodak / новость

Компания Kodak объявила о выпуске ряда новых фотокамер на выставке CES International 2012 в Лас-Вегасе. Среди новинок камера Kodak EasyShare M750, сочетающая высокое качество изображения с возможностью беспроводной передачи фото посредством Wi-Fi. Камеру не нужно подключать к компьютеру, чтобы поделиться своими изображениями. Достаточно нажать кнопку Share и встроенный Wi-Fi обеспечит передачу 16 Мегапиксельных фото в любимые социальные сети.

Эта беспроводная камера позволяет обмениваться фотографиями, когда фотограф находится в пути, даже если нет доступной Wi-Fi сети. Если есть желание немедленно показать кому-то фото, достаточно скачать и установить бесплатную программу Kodak EasyShare App для любого смартфона или коммуникатора Android, Apple iOS или BlackBerry и можно обменяться фотографиями через FACEBOOK, электронную почту или KODAK Gallery.
Беспроводная камера Kodak EasyShare M750 имеет большой набор функций. На задней стороне камеры располагается 3,0-дюймовый емкостной сенсорный дисплей. Мощный 5-кратный зум-объектив Retinar HD, обеспечивает четкость деталей. Специальная кнопка записи видео позволяет начать снимать в HD-видео на лету. Встроенная система Kodak Smart Capture настраивает камеру автоматически и включает в себя специальные режимы съемки и фото-эффекты. Изображения и видео из камеры копируются без особых усилий на компьютер или на любое с мобильное Wi-Fi-совместимое устройство.
Камера Kodak EasyShare M750 будет доступна в серебряном и красном корпусе весной 2012 года.

Кроме того Kodak анонсировал еще четыре цифровых компактных фотокамеры.
Kodak EasyShare C135 Sport - водонепроницаемая и пыле-защищенная камера, способная снимать видео и 14 Мп фото на глубине до 30 метров под водой.
Миниатюрная Kodak EasyShare M215 - с зеркальцем для автопортрета.
14 Мегапиксельная EasyShare M565 с 5-кратным оптическим зумом.
Продвинутая Kodak EasyShare Z5120 камера с 26-кратным зумом Retinar HD, имеющая оптический стабилизатор изображения, а также 26-мм широкоугольный объектив.

Все представленные на CES International 2012 модели фотокамер Kodak имеют возможность беспроводного обмена с помощью карты памяти Eye-Fi Wireless (продается отдельно).

Следует отметить, что ни одна из представленных камер не имеет видоискателя. Ни в одной из них не применяется объектив Schneider- Kreuznach, в лучшем случае Kodak Retinar. Все анонсированные камеры относятсятся к бюджетному классу компактных камер.
Мировое сообщество кодакистов в очередной раз оказалось неудовлетворенным. На многочисленных форумах фотографы, с любовью относящиеся к великолепному качеству изображений цифровых камер Kodak, высказываются о том, что компании, чье имя отождествляется с фотографией, давно пора представить действительно продвинутую камеру для энтузиастов фото. Камеру, которая могла-бы оказаться логичным развитием камер Kodak P-серии, компактную беззеркальную фотокамеру с большим сенсором и сменной оптикой.

kodak.ansystem.com

Фотопринтер Fujifilm Frontier DE100-XD